На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

В «Нойзидлер Сыктывкар» строят систему менеджмента качества

Петербургская компания «СпецТек» объявила о начале проекта по созданию системы менеджмента качества и экологического менеджмента для лесобумажного предприятия «Нойзидлер Сыктывкар»*.

По заявлению «СпецТека», исполнителем данного проекта он стал по итогам конкурса на разработку и внедрение интегрированной системы для вышеназванного заказчика. Тендер проводился в три этапа, на последнем заказчик оценивал возможности двух претендентов: «СпецТека» и «Конфлакса». Решение о выборе исполнителя проекта принималось на совещании руководящего комитета «Нойзидлер Сыктывкар» с участием представителей управляющей компании.

Проектные работы компания начала в июле текущего года. По условиям контракта специалисты «СпецТека» должны оказать комплекс консалтинговых услуг по организации бизнес-процессов на лесопромышленном предприятии и внедрить интегрированную систему менеджмента, основанную на требованиях стандартов ISO 9000 и ISO 14000. В число консалтинговых услуг входит анализ управленческой структуры и системы документации, регламентирующей обеспечение качества и природоохранную деятельность, идентификация и описание процессов компании, определение целей и задач в области качества и экологии для каждого подразделения, выработка рекомендаций по совершенствованию организационной структуры и распределению полномочий и ответственности сотрудников и пр.

Завершение консалтингового проекта намечено на сентябрь следующего года. По оценкам независимых экспертов, стоимость такого проекта может составить около 50 тыс. $.

В дальнейшем «СпецТек» планирует внедрить у заказчика программный продукт собственной разработки – TRIM-QM. Данное ПО предназначено для ведения документооборота, обслуживающего созданную систему менеджмента качества и экологического менеджмента. Оно позволяет персоналу предприятия анализировать протекающие производственные процессы, фиксировать недостатки и вносить изменения в действующие процедуры и политику компании, а также планировать корректирующие и предупреждающие действия. По словам сотрудников «СпецТека», стоимость одного рабочего места системы TRIM-QM составляет 30 тыс. руб.

*Компания «Нойзидлер Сыктывкар» является правопреемником ОАО «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс». Входит в группу Neusiedler AG (Австрия), которая является подразделением Mondi транснациональной корпорации Anglo American.

 В продолжение темы:
2003-11-04   «АстроСофт» завершила проект на целлюлозно-бумажном комбинате
Обсуждение и комментарии
Pavel Kolegov - Pako7mail.ru
6 Oct 2003 1:25 PM
Интересно как данный проект повлияет на службу технического сервиса бумаг компании Nuesiedler SY?
Хотелось подробнее узнать про упоминаемый софт компании "Спец тек"?
 

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!