На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

Microsoft Systems Management Server 2.0 запущен в филиале “Алкателя”

Компания “АстроСофт” сообщила о завершении пилотного внедрения системы управления информационными ресурсами в вычислительной сети петербургского филиала фирмы “Алкатель” , реализованной на базе Microsoft Systems Management Server 2.0 (MS SMS).

Ежедневно ИТ-службе филиала “Алкателя” приходится решать массу вопросов по администрированию корпоративной ИС, включающей около 500 рабочих станций. Значительные трудозатраты приходятся на установку пакетов исправлений и обновлений ПО для поддержания высокого уровня безопасности, а также на обработку заявок, касающихся поиска и устранения неисправностей в работе ПО, конфигурирования параметров рабочей среды. Кроме того, в связи с производственной необходимостью отдельным группам пользователей предоставляются административные права на их ПК. Реализация этих прав время от времени приводит к нарушению корпоративного стандарта на состав ПО для рабочих станций, что создает дополнительные сложности для службы технического сопровождения.

Система централизованного управления информационными ресурсами на платформе MS SMS позволяет осуществлять автоматизированное распространение ПО на компьютеры пользователей, централизованную инвентаризацию аппаратного и программного обеспечения рабочих станций и удаленное управление ими. Для оптимизации работы с каналами связи в филиале “Алкатель” реализован механизм отслеживания типа подключения пользователя к корпоративной сети: при соединении через сервер удаленного доступа клиент SMS не устанавливается.

А. М.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!