На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

“Сталк” выходит на орбиту “Галактики”

Завершен очередной этап внедрения системы “Галактика” на Стерлитамакском спиртоводочном комбинате “Сталк”. Автоматизированы учет готовой продукции и расчеты с покупателями, благодаря чему стали возможны оперативный контроль взаимодействия с поставщиками и потребителями и анализ отгрузок продукции комбината.

Сегодня “Сталк”, основанный более 200 лет назад, — одно из крупных предприятий перерабатывающей промышленности Башкирии со штатом около тысячи человек. В 1999 г. правительство Республики Башкортостан приняло решение о внедрении на предприятиях этой отрасли современных управленческих технологий. В качестве ИТ-решения была выбрана интегрированная система управления “Галактика”. Вводом ее в эксплуатацию на комбинате “Сталк” занимается местная компания “Альбея-МакМастер”. В настоящее время на четырех территориально разнесенных площадках установлено более 80 рабочих мест.

После автоматизации расчетов с поставщиками и учета товарно-материальных ценностей на складах комбината были решены задачи учета труда и заработной платы, а также фактических затрат на производство. В дальнейшем планируется автоматизировать налоговый учет, финансовое планирование и бюджетирование, планирование ремонта оборудования, управление автотранспортом, а в более отдаленной перспективе — и управление производством по стандартам MRP II.

С. С.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!