На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

Intel приступила к верификации хот-спотов в России

Корпорация Intel верифицировала первый российский хот-спот по программе Wireless Verification Program. Он принадлежит петербургской компании “Компьютерные сети” (”КомСет”). Такая верификация означает, что данный хот-спот полностью отвечает всем техническим требованиям Intel, касающимся, например, использования надлежащего оборудования, легкости прохождения процедуры регистрации при входе в беспроводную сеть, скорости передачи данных и т. д. Эта процедура проводится на базе программно-аппаратного комплекса с технологией Centrino и специальным ПО.

Первый хот-спот (зона публичного беспроводного доступа в Интернет) “КомСет” открыл 15 апреля нынешнего года в кофейне Black&White на Васильевском острове. Сегодня в Санкт-Петербурге работает десять хот-спотов “КомСет”. К концу года компания намеревается открыть более 100 зон публичного беспроводного доступа в Интернет.

Верификация первого хот-спота была осуществлена инженером мобильного технического маркетинга Дэвидом Эвансом из лондонского подразделения корпорации. Ему помогали сотрудники петербургского провайдера. Дэвид Эванс протестировал хот-спот , а затем научил специалистов “КомСета” проводить тестирование используемого оборудования, беспроводных сетей и хот-спотов в целом. В дальнейшем, после аттестации, сотрудники компании смогут осуществлять эту работу самостоятельно. Как сообщил директор по развитию “КомСета” Александр Григорьев, в ближайших планах компании – верификация еще трех точек.

Судя по всему, другие российские фирмы, развивающие сети Wi-Fi, пока не будут участвовать в программе Wireless Verification Program – “КомСет” является единственным в России оператором, имеющий прямой маркетинговый договор с Intel в рамках развития этой технологии.

В Европе программа Wireless Verification Program была объявлена практически одновременно с коммерческим запуском продаж Centrino и эту процедуру прошли уже сотни хот-спотов.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!