На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

“ПетерСтар” провел модернизацию

Петербургский телекоммуникационный оператор “ПетерСтар” провел модернизацию своей Интернет-сети. В ее рамках компания открыла точку присутствия в Лондоне (London Exchange Point), установила высокопроизводительные маршрутизаторы Juniper (США) и заключила прямые операторские соглашения с провайдерами первого уровня Telia и WorldCom Inc. (MCI).

Как пояснила PR-менеджер ЗАО “ПетерСтар” Алина Карпиченко, эти меры позволили компании обеспечить дополнительное резервирование своей сети, снизить себестоимость Интернет-трафика (благодаря переходу на расчеты по полосе пропускания вместо оплаты по гигабайтам), а также оптимизировать его маршрутизацию.

Помимо узла в Лондоне у “ПетерСтара” есть точки взаимного обмена трафиком в Москве и Петербурге (MSK-IX и SPB-IX) соответственно. Сейчас ведется работа по установке Интернет-узла в Нью-Йорке.

Услуги доступа в Интернет оператор “ПетерСтар” предоставляет с середины прошлого года. В настоящий момент он имеет внешние каналы в Интернет с пропускной способностью более 350 Мбит/с. По оценкам отраслевых аналитиков, компания вошла в пятерку ключевых игроков на рынке Интернет-услуг в Санкт-Петербурге по объему передаваемого трафика, который приблизился к двум терабайтам в месяц.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!