На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-24 на главную / новости от 2003-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2003 г.

«АНД Проджект» автоматизирует «Молот»

В среду, 23 июля, компания «АНД Проджект» объявила о начале проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием Microsoft Business Solutions-Axapta на Вятско-Полянском машиностроительном заводе «Молот»*.

Руководители «Молота» приняли решение о смене автоматизированной системы управления, поскольку созданная на предприятии несколько лет назад собственными силами «морально и технически устарела». Как рассказала IT-daily менеджер «АНД Проджект» по связям с общественностью Екатерина Кильгишова, конкурса по выбору системы и исполнителя проекта по ее внедрению заказчик не проводил, а самостоятельно рассмотрел несколько вариантов.

На первом этапе проекта будут выполнены работы по автоматизации логистического контура. Второй этап предусматривает автоматизацию процессов планирования и управления производством, а также интеграцию с системами CAD/CAM и PDM. На третьем этапе будет реализовано внедрение средств управления финансами. В рамках проекта, завершение которого предполагается через 18 месяцев, система Microsoft Business Solutions-Axapta будет установлена на 300 рабочих мест.

Стоимость проекта г-жа Кильгишова не назвала. (Цена лицензии Microsoft Business Solutions-Axapta, по прайс-листу компании, на одно рабочее место составляет от 1600 евро до 2500 евро.)

*Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» входит в группу компаний «Сок». Занимается производством спортивного и охотничьего оружия, мототехники и автоприцепов, станкостроением, специальным приборостроением.

 

← июнь 2003 18  21  22  23  24  25  28  29  30 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!