На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

«Инкоме» предстоит доделывать КСПД рязанского отделения ПФ

Недавно отделение Пенсионного фонда (ПФ) РФ по Рязанской области подписало с компанией «Инкома» очередной контракт. Об этом IT-daily рассказал начальник отдела автоматизации отделения ПФ по Рязанской области Александр Орешин.

Напомним, во второй половине прошлого года «Инкома» победила в нескольких конкурсах ПФ по определению исполнителя работ по строительству корпоративных сетей передачи данных для отделений фонда. В том числе, в конкурсе дляи рязанского отделения. Тогда же был заключен контракт и начаты работы по пилотной части проекта.

На этом этапе «Инкома» установила в восьми региональных подразделениях рязанского отделения ПФ маршрутизаторы производства канадской фирмы Memotec и объединила их в единую сеть. После этого отделение протестировало получившуюся инфраструктуру.

По словам г-на Орешина, результаты тестирования сети оказались положительными, в связи с чем отделение подписало контракт на развертывание полномасштабной КСПД, которую отделение собирается использовать и в качестве корпоративной телефонной сети*. Теперь «Инкоме» предстоит установить и настроить телекоммуникационное оборудование еще в 16 региональных подразделениях отделения.

*В большинстве случаев отделения ПФ РФ строят сети на базе техники производства Cisco Systems. В таких случаях создается КСПД, а потом на ее базе корпоративная сеть IP-телефонии. Сеть, построенная на базе оборудования Memotec, по словам Александра Орешина, позволяет использовать КСПД как для передачи данных, так и для организации телефонной связи.

 

 Предыдущие публикации:
2002-08-26   «Инкома» построит телекоммуникации для отделений Пенсионного фонда

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!