На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

RAMAX и Cisco модернизировали сеть банка “МЕНАТЕП Санкт-Петербург”

Компания RAMAX International завершила проект комплексной модернизации ЛВС на базе оборудования Cisco в головном офисе банка ”МЕНАТЕП Санкт-Петербург”.

Эта сеть была введена в эксплуатацию в 1997 г. и довольно долго эксплуатировалась без заметного снижения производительности, хотя число рабочих мест в ней возросло почти в шесть раз. Увеличилось и количество филиалов банка, что, естественно, повлекло за собой рост сетевой нагрузки.

Сотрудники отдела сетевой интеграции RAMAX International совместно со специалистами Cisco и банка ”МЕНАТЕП Санкт-Петербург” провели большой объем работ по подготовке и реализации проекта. Модернизация сети была разбита на два этапа. На первом этапе (IV кв. 2002 г.) модернизировано активное оборудование в основных коммуникационных центрах банка и заменено оборудование двух серверных боксов. В ходе второго этапа (I—II кв. 2003 г.) осуществлено резервирование и переключение пользователей в оставшихся коммуникационных центрах. Основой новой архитектуры сети стали коммутаторы Catalyst серий 6509 и 3550. Для сотрудников телекоммуникационного отдела банка ”МЕНАТЕП Санкт-Петербург” были организованы курсы в учебном центре Cisco.

В результате модернизации достигнута высокая доступность сетевых ресурсов, поддержка широкого спектра бизнес-приложений, возможность использования мультисервисных технологий. Кроме того, у банка появился резерв пропускной способности для будущего роста и наращивания сети без существенных капиталовложений в течение ближайших трех-пяти лет.

А. Е.

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!