На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

Новые сертификаты АНКАД

Компания АНКАД получила сертификат ФАПСИ на СКЗИ Crypton ArcMail (версия 1.2), удостоверяющий, что аппаратно-программное средство криптографической защиты информации Crypton ArcMail соответствует ГОСТ и требованиям ФАПСИ к стойкости СКЗИ классов КНВ-2.99, КИФ-1.99 и может использоваться для выработки ключей шифрования и электронной цифровой подписи, имитозащиты ключевых данных, шифрования и электронной цифровой подписи информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну; при этом обеспечивается безопасность по уровню КС1.

Кроме того, АНКАД стала обладателем сертификатов ФАПСИ на аппаратно-программный модуль доверенной загрузки “КРИПТОН-Замок/PCI” и комплекс “КРИПТОН AncNet”.

Первый из них представляет собой комплекс аппаратно-программных средств, предназначенный для обеспечения разграничения и контроля доступа пользователей к техническим средствам вычислительной сети (серверам и рабочим станциям), разграничения доступа к аппаратным ресурсам компьютеров, а также для контроля целостности установленной на компьютере программной среды.

Аппаратно-программный комплекс КРИПТОН AncNet защищает данные от несанкционированного доступа в компьютере и при их передаче по сети.

А. Е.

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!