На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

ФРП. Приглашение

Прикладное программное обеспечение для федерального казначейства Российской Федерации

Россия
Конкурс № TSMP/ICB-01.

Министерство финансов Российской Федерации в рамках проекта модернизации казначейской системы Российской Федерации планирует в ближайшее время начать проведение двустадийного открытого международного конкурса. В рамках данного конкурса планируется закупить услуги по разработке и внедрению прикладного программного обеспечения для федерального казначейства Российской Федерации. Планируется, что конкурс будет объявлен в ноябре 2003 г. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития органов федерального казначейства, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 1999 г. № 677 (собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 27, ст. 3370). Государственным заказчиком Программы является Министерство финансов Российской Федерации. Предполагается, что для финансирования данного контракта будут использованы средства займа Международного банка реконструкции и развития, выделенного на модернизацию казначейской системы Российской Федерации. Заказчик поручил выполнение части своих функций по организации и проведению конкурсов Минфина России Некоммерческому фонду реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов.

Конкурс будет проводиться в соответствии с руководством МБРР по закупке товаров и работ (январь 1995-го, изменения в январе, августе 1996-го, сентябре 1997- го, январе 1999-го гг. или более поздняя редакция) и стандартных документов для торгов по закупке оборудования, прикладного программного обеспечения и услуг в области информационных систем по процедуре двухэтапного конкурса (март 2003 г.). Для обеспечения максимальной открытости и прозрачности проведения конкурса, а также для обеспечения участия в конкурсе высококвалифицированных компаний заказчик поручил ФРП провести анализ имеющегося опыта российских компаний по реализации аналогичных проектов.

В связи с этим ФРП приглашает заинтересованные компании представить указанную ниже информацию, которая будет использована для определения квалификационных требований для участников конкурса. Заинтересованные компании должны представить следующие данные: а) краткое описание компании (не более 1 страницы); б) год регистрации компании; в) оборот (объем реализации компании) за 1998–2002 гг. в долл. США на основании отчета о прибылях и убытках (форма бухгалтерской отчетности № 2), подготовленного по российским стандартам бухгалтерского учета; г) информацию о том, имеется ли аудиторское заключение, подтверждающее данный оборот в указанные года; название аудиторской компании, заверившей данные по обороту; д) оборот (объем реализации компании) за 1998–2002 гг. в долл. США на основании отчета о прибылях и убытках, подготовленного по международным стандартам бухгалтерского учета, название аудиторской компании, заверившей данные об обороте, или указание о том, что компания не готовила финансовую отчетность по международным стандартам; е) информация о не более чем 5 наиболее крупных проектах, аналогичных проекту по разработке прикладного программного обеспечения для органов федерального казначейства, реализованных компанией за последние 5 лет. Под аналогичным предполагается проект, в рамках которого компания разрабатывала (включая кастомизацию готовых программных продуктов) и устанавливала прикладное программное обеспечение, связанное с обеспечением финансового контроля над денежными потоками, для органов государственной власти или крупных компаний на территории России, бывших республик СССР или за рубежом для большого числа пользователей (несколько тысяч пользователей) и большого географического охвата (несколько регионов). Компания должна предоставить по каждому проекту следующую информацию: i) краткое описание проекта (не более 1/2 страницы); ii) заказчик проекта, контактное лицо, телефон, электронная почта контактного лица; iii) количество мест установки программного обеспечения; iv) географический охват мест установки; v) краткое описание функциональных возможностей реализованной системы; vi) приблизительный объем контракта (в долл. США); vii) время начала и завершения проекта; ж) информация о количестве и квалификации персонала компании, который может быть использован для реализации проекта разработки и внедрения прикладного программного обеспечения органов федерального казначейства; з) информация о документально подтвержденном опыте участия в проектах, финансируемых за счет средств международных финансовых организаций (МБРР, ЕБРР, МВФ и др.).

Информация о квалификации заинтересованных компаний должна быть передана в произвольном виде курьером, по факсу или электронной почте не позднее 24 июля 2003 г. в ФРП по нижеуказанному адресу.
119121, г. Москва, Смоленский бульв., д. 3/5. Контактное лицо – Петрин Дмитрий Александрович, зам. генерального директора. Телефон (095) 792-30-10. Факс (095) 792-30-11.
E-mail: dpetrin@fer.ru.
ФРП обеспечит конфиденциальность представленной информации и ее использование исключительно для подготовки конкурсной документации по вышеуказанному конкурсу.

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!