На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

Партнеры Soft-tronik тестируют устройства через Интернет

Дистрибьюторская компания Soft-tronik Networking в рамках проекта “Виртуальная сетевая лаборатория” приступила к предоставлению своим партнерам доступа через Интернет к консольным портам активного сетевого оборудования — к коммутаторам 3Com, Allied Telesyn, Hewlett Packard и маршрутизаторам Cisco и Huawei, находящимся в тестовой зоне лаборатории.

Доступ осуществляется с помощью консольного сервера Digi СМ, позволяющего инженерам и администраторам сетей в онлайновом режиме знакомиться с характеристиками сетевых устройств и самого сервера Digi CM. Авторизованные партнеры Soft-tronik могут создавать собственные сетевые конфигурации и тестировать оборудование разных поставщиков на совместимость при работе с различными протоколами. Серверы Digi CM допускают одновременный доступ нескольких пользователей к консольному порту одного сетевого устройства, что дает возможность организовывать многосторонние консультации в режиме реального времени.

В виртуальной сетевой лаборатории собрана схема для реализации режимов VoIP и VoFR на маршрутизаторах Huawei; в тестовую схему включен также маршрутизатор Cisco для исследования совместной работы устройств разных производителей.

А. Е.

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!