На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-14 на главную / новости от 2003-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2003 г.

Китай производит телефоны мирового класса

За пределами Поднебесной о таких торговых марках сотовых телефонов, как Amoisonic или Haier, возможно, никто и не слышал, но эти производители, как утверждается в отчете, не уступают мировым лидерам, например Nokia.

Согласно исследованию, проведенному американской аналитической фирмой Portelligent, специализирующейся на товарах потребительской электроники, китайские производители трубок предлагают продукты, способные успешно конкурировать как на внутреннем, так и на мировом рынке. Этот вывод сделан в результате углубленного анализа 17 моделей сотовых телефонов 11 китайских фирм, включая Amoisonic, Ningbo Bird, Capitel, Eastcom, Haier, Kejian, Konka и Legend, говорится в заявлении компании.

«В ходе детального „окончательного анализа” более ста сотовых телефонов, выпущенных во всем мире за последние три года, на нас произвели очень хорошее впечатление конструкции китайских продуктов и технические возможности их производителей, — говорит президент Portelligent Дэвид Кэри. — Хотя они все еще на шаг отстают от крупнейших транснациональных корпораций, китайские производители выпускают конкурентоспособные продукты при чрезвычайно низких производственных расходах. Прогресс, демонстрируемый китайскими производителями, и потенциальную угрозу с их стороны для сложившейся иерархии на мировом рынке трубок нельзя недооценивать».

Фирма утверждает, что телефоны 2G (второго поколения) и 2,5G из материкового Китая получили высокие оценки и сопоставимы с теми, которые производят лидеры рынка. В частности, напоминающий авторучку телефон GSM P5 от Haier, снабженный встроенной лазерной указкой и диктофоном, отличается новаторской концепцией дизайна.

В исследовании Portelligent отмечается также, что китайские производители сотовых телефонов не используют наборы микросхем и конструкцию одного какого-нибудь поставщика целиком, а стараются «смешивать и совмещать» отдельные компоненты. 

 Предыдущие публикации:
2003-02-27   В Китае бурно развивается рынок ИТ-услуг
2003-03-17   Производство PS2 перемещается в Китай
 В продолжение темы:
2003-07-29   Гонконгская фирма представила отечественный мобильный чип
2003-08-01   Новые цацки толкают продажи сотовых телефонов вверх
2003-09-02   Китайский стандарт сотовой связи поддержали в Германии

 

← июнь 2003 8  9  10  11  14  15  16  17  18 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!