На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

Columbus IT Partner автоматизирует два завода

Во вторник, 8 июля, компания Columbus IT Partner рассказала о двух реализуемых ею проектах. Оба проекта связаны с внедрением Microsoft Business Solutions–Axapta (MBS–Axapta) на двух заводах холдинга «Северсталь-групп» — «ССМ-Тяжмаш» и «Свеза».

К реализации проекта по автоматизации первого из названных предприятий компании приступили в декабре прошлого года после проведения заказчиком закрытого тендера. На сегодняшний день уже завершен анализ бизнес-процессов, создан дизайн решения, а также подготовлена вся проектная документация.

К началу ноября текущего года Columbus IT Partner планирует внедрить на «ССМ-Тяжмаше» следующие модули ERP-системы: управление финансами, логистикой, основными средствами и расчетом себестоимости продукции.

Для выбора комплексной информационной системы и поставщика для «Свезы» в начале текущего года заказчиком также был организован закрытый тендер. Причем, согласно официальному заявлению Columbus IT Partner, представленные системы оценивались заказчиком по 20 параметрам, основными из которых являлись: функциональность, гибкость, перспективность, а также степень локализации.

В рамках первого этапа, который российская компания собирается завершить в первой половине следующего года, предусмотрено внедрение модуля управления цепочками поставок (SCM), а также автоматизация логистики сбыта и планирования производства.

На втором этапе компании предстоит автоматизировать бухгалтерский учет и управление закупками.

Весь проект на «Свезе» исполнитель рассчитывет завершить к 2005 году. Тогда же он планирует подвести итоги сотрудничества с «Северсталь-групп».

Количество рабочих мест, которые компания собирается автоматизировать на каждом из предприятий, а также стоимость проектов в Columbus IT Partner назвать отказались.

 В продолжение темы:
2003-11-28   Digital Design устанавливает свой продукт в «ССМ-Тяжмаше»
2006-03-01   Digital Design вернулась к «старому» клиенту

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!