На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-8 на главную / новости от 2003-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2003 г.

EDS берется восстанавливать мобильные данные

Компания Electronic Data Systems предложила услуги по восстановлению утраченных данных настольных компьютеров, ноутбуков и PDA.

Надеясь заработать на растущем рынке послеаварийного восстановления данных, EDS открыла в понедельник службу защиты данных, хранящихся в настольных компьютерах, ноутбуках и электронных органайзерах. EDS утверждает, что ее служба Mobile Information Protection позволяет компаниям автоматически создавать резервные копии данных мобильных устройств и восстанавливать потерянную или поврежденную информацию.

«Поскольку производительность труда все больше зависит от мобильных вычислительных платформ, неуклонно повышается и риск утери или кражи корпоративных информационных ресурсов», — пишет в своем заявлении руководитель отделения EDS Intelligent Storage Services Санди Скуллен.

Послеаварийное восстановление — одно из ярких пятен в унылой картине инвестиционного климата в сфере ИТ. В прошлогоднем отчете аналитической фирмы IDC утверждалось, что рынок услуг восстановления данных вырастет с 3 млрд $ в 2001 году до 4,2 млрд $ в 2006 году при темпах годового роста 6,9%.

Новая служба EDS — развитие службы восстановления информации для корпоративных мейнфреймов и серверов. В ее основе лежит продукт Mobile Information Protection на базе ПО DataProtector компании Connected Corporation. Стоимость новой услуги составляет 9-12 $ на пользователя в месяц, плюс единовременная плата за установку в размере от 25 до 32 тыс. $.

В число других компаний, предлагающих услуги послеаварийного восстановления, входят Hewlett-Packard, IBM и SunGard. 

 Предыдущие публикации:
2002-11-22   Прогноз IDC: мы на дне
 В продолжение темы:
2003-12-15   Пользователи не думают о будущем

 

← июнь 2003 3  4  6  7  8  9  10  11  14 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!