На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

МГУ им. М. В. Ломоносова выбрал себе ERP-систему

В четверг, 19 июня, компания Scala объявила о том, что одержала победу в тендере, проведенном Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова с намерением определить поставщика ERP-системы.

Как рассказал IT-daily глава российского представительства Scala Андрей Шабанов, в этом тендере принимали участие все ведущие поставщики ERP-систем среднего уровня, а также SAP AG. Причем система последней уже установлена в МГУ — на факультете ВМиК, где студенты обучаются работе с ней. Кроме того, факультет использует данную систему в коммерческих целях (по информации IT-daily, общий доход ВМиК от коммерческой деятельности составляет около 1 млн $). Поэтому, по словам г-на Шабанова, особенно сильная борьба шла именно с SAP.

Андрей Шабанов рассказал также, что, вопреки обыкновению*, Scala не будет заниматься внедрением своей системы в МГУ. Эту задачу взяла на себя американская компания Exigen, которая в течение нескольких лет сотрудничает с университетом в деле информатизации, а в ноябре прошлого года выиграла тендер на разработку и создание единой информационной системы этого вуза. Как отметил г-н Шабанов, Exigen стала «вертикальным» партнером Scala.

По словам Андрея Шабанова, в МГУ будет установлена система iScala более чем на 100 рабочих мест (стоимость одного места составляет от 3 тыс. 500 $ до 7 тыс. $). Кроме того, Exigen закупила средство разработки Scala Developer, с помощью которого собирается создать специальные приложения, предназначенные для автоматизации деятельности высших учебных заведений.

Подробнее о работе Exigen по созданию единой информационной системы МГУ читайте в ближайших выпусках IT-daily.

*Scala занимается продвижением своей ERP-системы, главным образом, самостоятельно. В настоящее время у компании имеется 4 сертифицированных региональных партнера (УрЦА, Exigen, украинские ProNet и BDO Balance Audit) и 4 сертифицированных «вертикальных» партнера (V6, Sputnik Labs, Digital Design и «И-Сток» - они создают и внедряют отраслевые решения).

 В продолжение темы:
2003-06-26   На базе МГУ создают тиражируемое решение
2003-08-28   Минэкономразвития желает оплатить не только развитие «Правительственного портала»

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!