На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-13 на главную / новости от 2003-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2003 г.

Erimex подводит итоги

В 2002 году оборот дистрибьюторской компании Erimex вырос на 21%. Основной вклад в продажи внесли мониторы Belinea немецкой фирмы MaxData и iiYAMA одноимененного производителя: всего на российский рынок поставлено 62 375 мониторов.

По словам коммерческого директора Erimex Сергея Елисеева, в прошлом году выросла популярность плоских мониторов Belinea, особенно после того, как MaxData выпустила новые ЖК-модели с современным дизайном и удачными техническими характеристиками. В результате к декабрю их доля в общем объеме продаж дисплеев Belinea достигли 40%.

В 2002-м начал быстро расти спрос и на мониторы iiYAMA, которые в основном предназначены для профессионалов. Явный перелом наступил летом, когда производитель объявил о специальных ценах для России. После этого объем продаж стал ежемесячно увеличиваться примерно в полтора раза.

Динамично развивались и другие направления: продвижение сканеров Visioneer (одноименной американской компании), кабельной продукции, компьютерных аксессуаров Roline (фирмы Rotronic Logistics AG, Швейцария). Прошли крупные поставки видеопроекторов и источников бесперебойного питания. Были заключены дистрибьюторские соглашения и начались продажи мультимедийных устройств торговой марки Azona (компании Miera International BV, Нидерланды) и эксклюзивной коллекции акустических систем JBL/Harman (от Harman Multimedia, США).

В текущем году, сообщил г-н Елисеев, руководство компании собирается особое внимание уделить повышению уровня дистрибьюторского сервиса и совершенствованию работы с каналом дистрибьюции и уже предпринимает действия в этом направлении.

Е. Г.

 

← апрель 2003 7  8  11  12  13  14  15  16  19 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!