На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-12 на главную / новости от 2003-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2003 г.

Семинар американского университета для программистов

Недавно в Москве прошло первое мероприятие Carnegie Mellon (CM). Этот американский университет — один из ведущих в мире центров обучения в сфере информационных и компьютерных технологий и управления проектами; на его базе работает авторитетный институт разработки программного обеспечения (Software Engineering Institute).

Мастер-класс по теме управление проектами вели профессора CM Мел Россо и Гил Таран. Принять участие в нем приехало 45 руководителей проектов из 18 российских и западных компаний — центров разработки, изготовителей программ, экспортеров ПО.

Программа обучения состояла из лекций, разбора иллюстрированного примера, презентаций спонсоров (в частности, прозвучали доклады об использовании Microsoft Project в управлении проектами по разработке ПО и о современных подходах к автоматизации бизнес-процессов с помощью технологии Sun One) и открытой дискуссии, где выступили Андрей Галицкий из Sun Microsystems и Рон Левин из Американской торговой палаты.

Компания RUSSEE, которая в партнерстве с университетом CM создает и проводит на территории СНГ учебные программы в области управления проектами ИТ и разработки программного обеспечения, готовит углубленную шестимесячную программу подготовки менеджеров разработки ПО.

Татьяна Богатова

 

← апрель 2003 6  7  8  11  12  13  14  15  16 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!