На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-12 на главную / новости от 2003-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2003 г.

Виталий Фридлянд покорил вершину «iTop-100 российской ИТ-индустрии»

Глава представительства 3Com в странах СНГ Виталий Фридлянд вошел в «iTop-100 российской ИТ-индустрии» 2002 года в номинации «Поставщики высокотехнологического оборудования». iTop-100 – проект ИД «Коммерсант» и компании Accenture – представляет собой не просто список ста персон, которые, по мнению участников ИТ-рынка, а также их корпоративных и государственных заказчиков, внесли наибольший вклад в развитие отрасли. Это лицо российской ИТ-индустрии.

Рейтинг «iTop-100 российской ИТ-индустрии» 2002 года проводился в рамках проекта iOne. Отбор осуществлялся в два этапа. Сначала на сайте www.ione.ru было организовано открытое голосование по составленному редакцией iOne предварительному списку, включающему несколько сотен кандидатов. Посетители могли отдавать свои голоса неограниченному числу кандидатов по принципу «одна фамилия – один голос». Список был структурирован по шести категориям: поставщики высокотехнологического оборудования; поставщики программного обеспечения; системная интеграция, консалтинг, обучение; дистрибуция и розничная торговля; провайдеры телеком- и интернет-услуг; госсектор, ассоциации.

На втором этапе проводилось экспертное голосование, в котором приняли участие 105 специалистов. Жюри объединяло две группы экспертов: собственно представители ИТ-индустрии из прошлогоднего списка iTop-100 и их заказчики – ИТ-директора российских предприятий, участники и лауреаты рейтинга «iTop-50 российских CIO».

Для Виталия Фридлянда подобные знаки отличия стали традиционными. В 2001 году он уже был включен в iTop-100, а также вошел в листинг TOP-25, составленный по результатам исследования, проведенного Центром политической конъюнктуры при правительстве Российской Федерации и журналом «Компания». Виталий Фридлянд был признан одним из ведущих ИТ-менеджеров и получил диплом «Интеллект Нации».

Итоги рейтинга проекта iOne глава представительства 3Com в СНГ прокомментировал следующим образом: «Любое признание заслуг приятно: оно тешит как профессиональное, так и личное самолюбие. С удовольствием запишем этот успех в реестр достижений корпорации 3Com, которую я имею честь представлять».

 

← апрель 2003 6  7  8  11  12  13  14  15  16 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!