На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-22 на главную / новости от 2003-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2003 г.

«Гетнет» приступил к автоматизации системы конструкторско-технологической подготовки завода комбайнов

В пятницу, 18 апреля, компания «Гетнет» объявила о том, что приступила к работам по внедрению автоматизированной системы конструкторско-технологической подготовки на Красноярском заводе комбайнов. Данные работы нацелены на внедрение современных информационных технологий на базе CAD/CAM/CAE системы CATIA, PDM системы управления данными SMARTEAM и системы технологической подготовки производства «ТехноПро» (разработка московской фирмы «Вектор»).

Согласно официальному заявлению «Гетнета», решение о реализации проекта с привлечением этой компании было принято заказчиком после детального ознакомления руководства завода с функциональными возможностями систем при участии специалистов фирмы IBM.

В рамках проекта «Гетнет» планирует поставить заводу лицензии вышеназванных программных продуктов, организовать обучение специалистов заказчика и выполнить пилотный проект с целью отработки интеграции пакетов CATIA, SMARTEAM с системой «ТехноПро».

На первом этапе подрядчик планирует создать прототип системы и получить конструкторско-технологическую документацию на одно из выпускаемых заводом изделий. В дальнейшем предусмотрено создание полнофункциональной системы управления данными о продукции, автоматизации бизнес-процессов и взаимодействия подразделений.

Как рассказал IT-daily руководитель проектов «Гетнета» Павел Голдовский, данный проект, почти в таком же виде*, готовился компанией еще полтора года назад. Однако тогда он не пошел, в частности и по финансовым позициям.

По словам г-на Голдовского, первый этап проекта «Гетнет» планирует завершить в начале следующего года. При этом будет автоматизировано до 20 рабочих мест.

О втором этапе Павел Голдовский рассказал, что сейчас еще очень сложно оценить время его реализации, потому что пока не известно, будет ли это одна «большая процедура» или его разобьют на несколько частей.

Напомним, в настоящее время компания «Альфа Интегратор - Баан Евразия» уже занимается внедрением на Красноярском заводе комбайнов комплексной автоматизированной системы управления предприятием Baan.

Г-н Голдовский отметил, что сейчас «Гетнет» и «Альфа Интегратор - Баан Евразия» работают отдельно, но впоследствии, после завершения работ по первому этапу, эти две системы планируется интегрировать.

*Отличие в том, что сейчас в систему добавлена технологическая часть — интегрирована система «ТехноПро». 

 Предыдущие публикации:
2003-03-28   Красноярский завод комбайнов решился автоматизировать систему управления

 

← март 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  26 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!