На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-18 на главную / новости от 2003-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2003 г.

VIA Technologies закрыла представительство в России

Тайваньская компания VIA Technologies объявила о закрытии российского представительства. Из официального заявления следует, что компания была «вынуждена снизить расходы на внедрение в российский рынок в связи с изменениями в стратегических планах выпуска продуктов».

Напомним, 25 апреля 2001 года VIA Technologies объявила о назначении Дмитрия Боброва на должность своего торгового представителя в России. Как рассказал IT-daily г-н Бобров, тогда компания Pathfinder Worldwide, которую он возглавляет, заключила соглашение с VIA Technologies, по условиям которого Pathfinder должна была выполнять функции представительства тайваньской фирмы. Соглашение вступало в законную силу первого мая того же года.

Ныне, по заявлению VIA Technologies, «в связи с формированием новой стратегии по продвижению продуктов, сфокусированной на встраиваемые платформы, чипсеты и high-end системные платы для Pentium 4, отпадает нужда в прямой поддержке дистрибьюторского рынка российским офисом. Теперь все существующие, а также новые проекты будут управляться непосредственно тайваньским офисом, в то время как рекламная и маркетинговая поддержка будет координироваться филиалом VIA в Германии».

Дмитрий Бобров рассказал IT-daily также, что решение VIA закрыть представительство стало для него полной неожиданностью, и причина ему не понятна. Дело в том, что за все время существования представительства, по словам г-на Боброва, объем продаж продукции VIA увеличивался на 30-40% ежеквартально, а объем за первый квартал 2003 года составил полугодовой доход в 2002 году. (По сообщению VIA Technologies, за весь период деятельности «московский офис обеспечил объем продаж в сумме порядка 5 млн $».)

По мнению бывшего главы российского представительства VIA, такое решение компании имело «субъективную причину». (Европейский менеджер VIA Technologies по маркетингу Михал Лисецки (Michal Lisiecki) отказался прокомментировать IT-daily данное предположение г-на Боброва.)

Дмитрий Бобров предположил, что в случае принятия руководством VIA Technologies решения о возобновлении действия российского представительства на базе компании Pathfinder Worldwide, эти услуги обойдутся VIA в два раза дороже, чем раньше. 

 Предыдущие публикации:
2001-04-27   VIA Technologies собирается открыть представительство в России

 

← март 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!