На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-16 на главную / новости от 2003-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

В Москве создадут удостоверяющий центр

Юрий Лужков на прошлой неделе подписал распоряжение о создании Московского головного регионального удостоверяющего центра. В его задачи будет входить обеспечение информационной безопасности при использовании электронной цифровой подписи (ЭЦП) в документообороте.

По предварительной информации, учредителями центра в равных долях станут Департамент имущества столицы, ОАО «Электронная Москва», ОАО «Московский комитет по науке и технологиям», Федеральное государственное унитарное предприятие НТЦ «Атлас», ОАО «РТКомм.РУ», негосударственное образовательное учреждение «Московский центр непрерывного математического образования» и ОАО «Мосжилрегистрация». Совместными усилиями они обеспечат уставной капитал в размере 500 тыс. рублей.

Источник: runet.ru

Конференция «Информационные технологии в медицине – 2003»

С 13 по 16 мая на ВВЦ в павильоне № 5 пройдет IV специализированная выставка «Информационные технологии в медицине – 2003».

Экспозиция выставки отражает все основные направления применения информационных технологий в здравоохранении. Будут представлены медицинские автоматизированные информационные системы, компьютерные комплексы для диагностики и лечения. Посетители смогут ознакомиться с электронными учебными пособиями, справочниками для подготовки специалистов медицинского профиля.

Выставку и конференцию возглавляет президент РАМН Валентин Покровский. Мероприятие проводится при поддержке РАМН и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Источник: cnews.ru

В Ямало-Ненецком АО прошел семинар по использованию компьютеров в образовательном процессе

На базе Антипаютинской средней школы-интерната Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа прошел семинар по использованию информационных технологий в образовательном процессе.

В семинаре участвовали учителя и заместители директоров по учебно-воспитательной и научно-методической работе всех школ района. В ходе семинара были показаны уроки истории, ОБЖ, экономики, биологии и урок культуры народов Ямала по теме «Орнамент в одежде ненцев». Кроме того, участники семинара посетили занятие кружка «Радиолюбитель».

Участники семинара обменялись опытом применения информационных технологий на своих уроках, руководители получили информацию о возможностях прикладного программного обеспечения.

Источник: yamal.org

В Эвенкии будет кабельное телевидение и «домашний» Интернет

Жители Эвенкии в скором времени смогут смотреть кабельное телевидение и выходить в Интернет прямо у себя дома. Об этом 8 апреля сообщил губернатор округа Борис Золотарев, общаясь с жителями Эвенкии, Красноярского края и других регионов России в режиме on-line. Оборудование для установки кабельного ТВ уже закуплено. Тестирование этого оборудования пройдет летом 2003 г. в микрорайоне Солнечный поселка Тура.

В Эвенкии выход во Всемирную паутину уже есть в окружной администрации, бюджетных организациях, школах трех районных центров округа.

Кроме того, в Туре в скором времени будет организовано Интернет-кафе. Для этого в настоящее время идет тестирование системы удаленного доступа к Интернет-ресурсам – так называемый «вечерний Интернет». Любой эвенкийский пользователь сможет получить доступ во Всемирную сеть с 20.00 до 6.00. Уже в мае в почтовых отделениях округа будут продаваться конверты с данными для подключения. Стоимость подключения будет зависеть от количества времени, которое пользователь собирается потратить на пребывание в Сети.

Источник: evenkya.ru

 

← март 2003 11  13  14  15  16  17  18  21  22 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!