На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-14 на главную / новости от 2003-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2003 г.

Digital Design завершила первый этап

В понедельник, 14 апреля, петербургская компания Digital Design объявила о завершении первого этапа проекта по автоматизации системы управления распределенной региональной вычислительной сетью, который она выполнила по заказу фирмы «Телеком XXI»*.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса Digital Design Андрей Конев, для того чтобы выбрать исполнителя проекта, заказчик провел закрытый тендер. По словам г-на Конева, одним из факторов, повлиявших на то, что Digital Design была признана в итоге победителем, стало следующее: в отличие от рассматриваемых оператором связи московских компаний петербургская фирма смогла предложить стоимость внедрения меньшую, чем стоимость софта (хотя обычно она варьируется и составляет 100%-150% от стоимости лицензий). Кроме того, у Digital Design есть опыт реализации аналогичного (более масштабного) проекта для МПС.

Договор с «Телеком XXI» был подписан Digital Design в декабре минувшего года. В рамках проекта специалисты компании предоставили оператору связи необходимые консалтинговые услуги, создали техническое решение на базе программного продукта OpenView Network Node Manager (разработка Hewlett-Packard), осуществили поставку ПО и его внедрение.

Установленное решение должно позволить оператору связи управлять с единой консоли всеми устройствами, относящимися к IP-телефонии. Акт о введении системы в промышленную эксплуатацию был подписан заказчиком в апреле текущего года.

По словам г-на Конева, стоимость проекта складывается из цены на ПО и близкой к ней стоимости внедрения. По данным IT-daily, базовая стоимость Unlimited-лицензии Node Manager составляет около 27 тыс. $.

На следующих этапах проекта Digital Design собирается подключить к системе ряд новых устройств IP-телефонии.

*Акционерное общество «Телеком ХХI» было создано в середине 1997 года на базе телекоммуникационного департамента фирмы «Союзконтракт». В апреле 1998 года компания получила лицензию на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM-1800 в Северо-Западном регионе. В марте 2001 года 100% пакет акций «Телеком ХХI» был приобретен фирмой «Мобильные ТелеСистемы».

Обсуждение и комментарии

Константин
2 Oct 2003 1:27 PM
Привет г-ну Коневу!
 

 

← март 2003 9  10  11  13  14  15  16  17  18 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!