На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-14 на главную / новости от 2003-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2003 г.

Правительство Москвы. Распоряжение

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

8 апреля 2003 г. N 546-РП «О создании системы электронных городских закупок»

В целях исполнения распоряжения Мэра Москвы от 23.03.2001 N 252-РМ «О создании Московской электронной торговой системы по закупке (продаже) товаров и услуг для государственных нужд и от- крытого акционерного общества «Мосгорторги» завершена работа по выработке модели системы электронных закупок, определены подходы к организации и проведению государственных закупок для нужд города с использованием современных информационных технологий. Создание в г.Москве системы электронных городских закупок позволит: повысить прозрачность деятельности органов государствен- ного управления и хозяйствующих субъектов, добиться экономии бюд- жетных средств, сократить транзакционные издержки при проведении государственных закупок; создать равные условия конкуренции среди поставщиков продукции; обеспечить органы исполнительной и законо- дательной власти города информацией, необходимой для анализа и прогнозирования ситуаций, связанных с вопросами обеспечения го- родского государственного заказа, для принятия по ним управленчес- ких решений.

Для эффективной организации и координации работ по созданию системы электронных городских закупок:

1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» и ОАО «Электронная Москва» проводить создание Московской электронной торговой системы по закупке (продаже) товаров и услуг для госу- дарственных нужд «Мосгорторги» в рамках реализации «Городской программы развития науки и технологий в интересах города Москвы на 2002-2004 годы», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 02.04.2002 N 230-ПП «О Городской программе развития нау- ки и технологий города Москвы на 2002-2004 годы».

2. Руководителю Департамента науки и промышленной политики города Москвы в месячный срок утвердить «Положение по эксплуатации Московской электронной торговой системы по закупке (продаже) това- ров и услуг для государственных нужд».

3. Руководителям Комплекса городского хозяйства, Комплекса социальной сферы:
3.1. В месячный срок определить основных пользователей систе- мы электронных городских закупок из числа главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств.
3.2. Организовать проведение опытных торгов на базе создавае- мой системы электронных закупок в рамках проекта «Мосгорторги».

4. Определить основным пользователем системы городских элект- ронных закупок в Аппарате Мэра Москвы Аналитическое управление Мэра Москвы.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в трехмесячный срок провести конкурс на исполнение функций городско- го оператора системы электронных городских закупок.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А. П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 

← март 2003 9  10  11  13  14  15  16  17  18 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!