На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-10 на главную / новости от 2003-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2003 г.

В жизни Дмитрия Шехватова все уравновешено

Заместитель генерального директора компании «Корпоративные финансовые системы» (КФС) отметил день своего рождения во вторник, 8 апреля.

IT-daily: Расскажите, пожалуйста, о самых ярких и интересных событиях, произошедших с вами за минувший год?

Д. Ш.: Совсем недавно, в январе, я побывал в Марокко. Проехал на машине по стране. Посмотрел, как говорится, бренные останки Римской империи. Там прекрасно сохранились памятники. Было очень тепло, хороший плюс — градусов двадцать. Совершенно автономная культура берберов меня поразила. Пожалуй, это и есть самое яркое мое впечатление. Ну, и в плане бизнеса был хороший стабильный год.

— Вы любите путешествовать?

— Очень. Поскольку занимаюсь альпинизмом, летом я обычно отдыхаю в горах, а зимой стараюсь совершать такие культурные поездки. Весь маршрут прокладываю сам — люблю активный отдых, часто беру машину напрокат и еду.

— Предпочитаете все планировать? Просчитываете шаги, ставите цели?

— В известном смысле да. Намечаю, например, себе выучить какой-то новый язык или отшлифовать тот, который уже знаю. Или познакомиться с новой литературой. Поездки планирую.

— Вы полиглот?

— Да нет, в моем активе сейчас три языка.

— Судя по всему, вы ведете довольно активный образ жизни, беретесь за многое. Что для вас все-таки на первом месте — дом, работа, что-то другое?

— Сложно сказать. Я из всего стараюсь извлечь какой-то осмысленный эмоциональный компонент. Например, я вовсе не рассматриваю работу как тяжелое бремя. Мне интересно этим заниматься. В то же время я не могу сказать, что это выбор судьбы, что я мог бы заниматься этим и только этим. В любом деле я нахожу глубокую подоплеку человеческого существования. И здесь нет у меня каких-то ярко выраженных приоритетов. Мне кажется, в моей жизни все уравновешено.

— Можете ли предположить, какой деятельностью вам было бы так же интересно заниматься, если бы вы работали не в компьютерном бизнесе?

— Я бы с удовольствием преподавал в университете. Я даже немного этим занимался.

— А для какой работы вы совсем не созданы?

— Я думаю, что для лицедейства: кино, театр, тому подобные вещи. Артистическая карьера, наверное, не для меня. Ну, на шахте или на рудниках, скорее всего, не стал бы работать — так, вероятно, многие бы сказали. Хотя, возможно, при каком-то другом ракурсе можно было бы и этим заинтересоваться. Я не исключаю такой возможности.

— Можете ли назвать себя творческим человеком?

— Моя идея такова, что во все нужно вносить определенный элемент творчества, неформального подхода и какого-то созидательного момента. Мне кажется, что любая работа это позволяет. За исключением, может быть, работы на конвейере.

— Насколько творчески вы подошли к празднованию своего дня рождения?

— День рождения отмечаю достаточно тривиально, в узком кругу. В выходные это, конечно, продолжится, но все будет обычно. Столько дел по работе: разъезды, командировки... Организовать что-то особенное просто нет времени.

 

← март 2003 5  7  8  9  10  11  13  14  15 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!