На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-10 на главную / новости от 2003-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2003 г.

Самарская компания автоматизирует Уфимский завод автомобильных моторов

Самарская компания «Байт» объявила о завершении первого этапа проекта по созданию автоматизированной системы управления на Уфимском заводе автомобильных моторов (УЗАМ).

К выполнению работ фирма приступила в июле прошедшего года. По утверждению исполнителя проекта, прежде чем заказать его реализацию, завод проанализировал ряд предложений от российских IT-компаний, после чего сделал выбор в пользу программных продуктов фирмы «1С» и ее франчайзингового партнера — «Байта».

Для автоматизации системы управления предприятием «Байт» использовал решения «1С:Зарплата и кадры» и «ИТРП: Производственное предприятие. Стандарт» (этот продукт разработан «Институтом типовых решений - производство» (ИТРП) — дочерним предприятием фирмы «1С»).

В рамках первого этапа проекта специалистами «Байта» были установлены на заводе подсистемы, обеспечивающие хранение технологической и нормативно-справочной информации, учет движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) в производстве, расчет заработной платы и кадровый учет, а также расчет фактической себестоимости. Сотрудники «Байта» проложили компьютерную сеть на 100 пользователей и обучили персонал УЗАМ.

Помимо этого при участии «Байта» заказчиком был создан «полноценный отдел АСУ». Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу компании Алла Зайцева, при организации отдела автоматизированной системы управления «Байт» определил профессиональные требования к сотрудникам вышеназванного отдела и принял участие в тестировании кандидатов. В результате к двум уже работавшим сотрудникам присоединились четыре специалиста по программным продуктам «1С».

В настоящее время на заводе ведутся работы по внедрению блока планирования, завершить который исполнитель планирует в мае текущего года.

 

← март 2003 5  7  8  9  10  11  13  14  15 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!