На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-10 на главную / новости от 2003-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2003 г.

AIESEC и “Силиконовая Тайга” организуют семинар для студентов

18 апреля Международная студенческая ассоциация AIESEC и некоммерческое партнерство “Силиконовая Тайга” проведут семинар для старшекурсников и выпускников ведущих российских вузов. Доклады на нем сделают представители российских ИТ-компаний. Они расскажут о деятельности своих фирм, особенностях того или иного сегмента рынка.

Студенты смогут задать вопросы по использованию конкретных технологий. Помимо этого будущие сотрудники ИТ-компаний получат информацию о том, на чем необходимо особенно акцентировать внимание в оставшееся время обучения, а будущие работодатели смогут пристальнее присмотреться к потенциальному пополнению своих рядов.

В последние годы значительно увеличилось количество студентов-старшекурсников, которые хотят применить на практике приобретенные в вузе знания еще до момента вручения им диплома. Сейчас это можно сделать это не только в России, но и за рубежом. AIESEC организует для студентов всего мира полугодовые стажировки, в ходе которых молодые люди могут получить информацию об уровне своей профессиональной подготовки, поближе познакомиться с принимающей страной, улучшить знание иностранного языка. Также, по мнению AIESEC, международный опыт поможет будущим специалистам воспитать в себе чувство личной и гражданской ответственности, пробудит у них жажду познания и желание привнести положительные изменения в наше общество.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить на сайте www.silicontaiga.ru.

А. Л.

 

← март 2003 5  7  8  9  10  11  13  14  15 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!