На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-10 на главную / новости от 2003-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2003 г.

XV Всероссийская олимпиада по информатике

С 30 марта по 5 апреля в Санкт-Петербурге прошла XV Всероссийская олимпиада школьников по информатике, организаторами которой были Министерство образования РФ и санкт-петербургские организации — Комитет по образованию, городской Дворец творчества юных, технический университет и межрегиональная ассоциация дополнительного образования.

В олимпиаде приняли участие 175 школьников из 63 регионов Российской Федерации.

Представительство Microsoft в России и СНГ выступило генеральным спонсором мероприятия, предоставив призы для победителей и памятные подарки для всех участников.

Олимпиада проходила в два тура продолжительностью по пять часов, в ходе которых участникам предлагалось решить несколько задач. Максимальная оценка за их решение составляла 100 баллов. Жюри и научный комитет оценивали работы с помощью тестов, а специальный программный комплекс позволил автоматизировать этот процесс и передавать ход тестирования и итоговые результаты в режиме видеоконференции всем заинтересованным наблюдателям.

Абсолютным победителем олимпиады стал девятиклассник из Саратовской области Игнат Мельдин. Второе и третье места заняли соответственно Михаил Дворкин (Санкт-Петербург) и Семен Дятлов (Новосибирск).

А. Л.

 

← март 2003 5  7  8  9  10  11  13  14  15 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!