На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-9 на главную / новости от 2003-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2003 г.

«РБК Софт» внедряет свой продукт в «Остеке»

Недавно компания «РБК Софт» объявила о том, что заключила договор на реализацию комплексного проекта по автоматизации группы компаний «Остек» (поставляет на российский рынок оборудование и материалы для производства радиоэлектронных изделий).

Как рассказал IT-daily директор департамента корпоративных решений «РБК Софт» Александр Лавников, заказчик самостоятельно провел детальное исследование рынка, рассмотрев, в частности, следующие системы: Scala, Navision, Axapta, «Парус», «Галактика», «1С», «РБК Торговля». Выбор был остановлен на последней как на системе, «имеющей весь необходимый функционал при минимальной стоимости внедрения».

Для реализации проекта по внедрению ERP-системы заказчик и подрядчик создали проектную группу, куда вошли как специалисты «РБК Софт» (менеджер проекта, консультанты, аналитики, разработчики и др.), так и сотрудники «Остека» (менеджер проекта со стороны заказчика, ключевые пользователи системы, IT-специалисты).

Г-н Лавников также отметил, что на данный момент проект внедрения системы «РБК Софт» планирует выполнить в два этапа.

В рамках первого из них подрядчик собирается провести организацию информационной поддержки для руководства, отдела продаж, логистики и других структурных подразделений «Остека». Кроме этого департамент интернет-проектов «РБК Софт», согласно договору, должен будет разработать сайт для «Остека» на базе ядра RBC Contents 3.0.

На втором этапе будут внедрены модули «Производство» и «Управление финансами».

Александр Лавников уточнил, что на настоящий момент уже написано и согласовано техническое задание на первый этап. Также осуществляется настройка и адаптация модулей системы «РБК Торговля», которые планируется внедрить на этом этапе.

Реализацию первого этапа «РБК Софт» предполагает завершить в сентябре текущего года, автоматизировав при этом около тридцати рабочих мест. Весь же проект, по словам г-на Лавникова, компания собирается закончить в первом квартале следующего года. Всего по проекту планируется автоматизировать около 70 рабочих мест.

 

← март 2003 4  5  7  8  9  10  11  13  14 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!