На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-9 на главную / новости от 2003-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2003 г.

«Электросвязь города Курган» начала эксплуатировать сеть передачи данных

Во вторник, 8 апреля, компания «Открытые технологии» и Курганский филиал телекоммуникационного оператора «Уралсвязьинформ» объявили о вводе в эксплуатацию магистрали сети передачи данных (СПД) для ОАО «Электросвязь города Курган».

К реализации проекта его участники приступили в декабре минувшего года. За этот период были выполнены работы по поставке, монтажу и настройке оборудования, а также проведено обучение специалистов «Электросвязи города Курган».

Для построения операторских сетей была выбрана технология Gigabit Ethernet и использовалось оборудование производства Cisco Systems. В частности, для связи между узлами задействованы четыре коммутатора Catalyst 3550 и один Catalyst 6500, а также установлена система управления LAN Management Solution.

По утверждению исполнителей проекта, построенная сеть обеспечила связь между городскими узлами, отделениями связи и пунктами коллективного пользования интернет.

В настоящее время участники проекта ведут работы по реализации инфраструктуры абонентского доступа в пределах города, в связи с чем предполагается задействовать технологии ADSL, SHDSL, VDSL (LRE) с общим количеством портов доступа более четырехсот.

 

← март 2003 4  5  7  8  9  10  11  13  14 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!