На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-9 на главную / новости от 2003-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2003 г.

Для автоматизации тюменского магазина Benetton потребовалось не меньше двух IT-компаний

На днях компания Borlas Retail объявила о том, что ее решение TradeX было признано победителем тендера, который провела тюменская фирма «Бенефит».

Тендер проводился по выбору продукта для автоматизации первого магазина сети Benetton, открываемого «Бенефитом» в Тюмени.

После предварительного отбора предложений, приглашения принять участие в тендере по комплексной автоматизации магазина были направлены трем компаниям: IBS (представила решение на базе POS-терминалов IBM 4614F и программы автоматизации IBS TRADE HOUSE), «Пилот» (решение на базе POS-терминалов FUJITSU TeamPOS 2000 и программы автоматизации «Посейдон») и Borlas Retail (решение на базе POS-терминалов IBM SurePOS BF и специализированного программного комплекса TradeX).

Кроме того, по дополнительному требованию ряда компаний, принимавших участие в процессе предварительных переговоров с заказчиком, к конкурсу были приглашены фирмы: «Дата крат» (ее представительство в Екатеринбурге), «Астор ВЦ» и Elementstore (совместное участие), ККС и Watcom (совместное участие).

Ни одно из предложенных решений не удовлетворяло всему комплексу требований, предъявленных заказчиком. Поэтому «Бенефит» принял решение разделить тендер на три части.

Первый лот — на поставку «системы автоматизации торговли» (POS-терминалы, специальное лицензионное ПО, монтаж, тестирование, поддержка всей системы, обучение персонала, сопровождение) — выиграла фирма Borlas Retail.

Второй лот («защита товара от краж») включал в себя поставку соответствующих систем, датчиков и другого вспомогательного оборудования, проведение работ по монтажу и тестированию данных систем, а также установку системы подсчета посетителей CountMax и ее адаптацию под задачи заказчика. Победителем по этому лоту признана фирма Watcom.

Победителей по третьему лоту — на «поставку специального оборудования» (сканеров штрихкода, принтеров штрихкода, принтеров пластиковых карт, расходных материалов и т. д.) — выявлено не было. Поэтому закупкой данной техники тюменская компания решила заниматься самостоятельно.

Завершить автоматизацию тюменского магазина Benetton компания «Бенефит» планирует в июне текущего года.

 В продолжение темы:
2005-02-24   Borlas Retail переводит новосибирские магазины на свою платформу

 

← март 2003 4  5  7  8  9  10  11  13  14 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!