На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-9 на главную / новости от 2003-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2003 г.

«Гарс Телекому» хотелось бы получить опыт работы на рынке сотовой связи

Во вторник, 8 апреля, компании «Гарс Телеком»* и «Соник Дуо» (предоставляет в Москве и Московской области услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон») объявили о том, что подписали партнерское соглашение. По условиям этого соглашения операторы собираются совместно предоставлять услугу фиксированной и мобильной связи (FMC) — Smart Mobile.

Напомним, такая услуга появилась на московском рынке сотовой связи летом 2001 года, когда «ВымпелКом» заключил подобное соглашение с «Совинтелом», а в конце прошлого года — с Equant.

По словам сотрудников «Гарс Телеком», компании собираются начать предоставление услуги Smart Mobile в следующем месяце. При этом клиенты фирм (в первую очередь, корпоративные) смогут использовать сокращенную нумерацию, переадресацию вызовов и другие сервисы, предоставляемые «Соник Дуо» своим абонентам («Гарс Телеком» в этом тандеме будет обеспечивать местную фиксированную и междугородную связь). Тарифы на Smart Mobile, согласно планам компаний, будут складываться из стоимости тех или иных услуг, предлагаемых операторами.

По словам сотрудников «Гарс Телекома», компания, возможно, будет работать подобным образом и с другими операторами сотовой связи. Впрочем, в ближайшие планы фирмы установление подобных отношений с ними не входит, поскольку «Гарс Телеком» намерен поначалу набраться опыта работы на рынке сотовой связи и для этого хватит пока одного партнера.

*Компания «Гарс Телеком» была образована в 1999 году. В настоящее время этот оператор имеет в Москве собственную сеть связи и предоставляет услуги как местной, так и междугородной-международной связи. 

 Предыдущие публикации:
2001-07-18   «ВымпелКом» решил привлечь абонентов «Совинтела»
2002-12-04   «ВымпелКом» и Equant взялись совместно обслуживать корпоративных клиентов

 

← март 2003 4  5  7  8  9  10  11  13  14 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!