На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-4 на главную / новости от 2003-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2003 г.

Cisco покупает Linksys Group и выходит на рынок домашних сетей

Компания Cisco Systems приобретает частную фирму Linksys Group из города Ирвин (шт. Калифорния), выпускающую устройства для домашних сетей. Linksys предлагает широкую линейку продуктов для проводной и беспроводной связи малым, средним и домашним офисам.

Это приобретение означает, что Cisco выходит на быстрорастущий рынок домашних сетей и сетей для малого и среднего бизнеса.

По данным аналитических компаний Dell’Oro Group и Synergy, мировой объем этого рынка должен вырасти с 3,7 млрд. долл. в 2002 году до 7,5 млрд. долл. в 2006-м.

По условиям соглашения, приобретение Linksys будет оплачено обычными акциями Cisco на сумму около 500 млн. долл. Приобретение Linksys завершится в IV квартале 2003-го финансового года Cisco.

Сделка получила одобрение советов директоров обеих компаний и теперь проходит серию технических процедур, включая период ожидания, который необходимо выдержать перед закрытием предприятия, согласно поправкам Харта—Скотта—Родино к антитрестовскому законодательству 1976 г.

До сих пор Cisco занималась сетями для крупных корпораций и сервис-провайдеров, теперь она сможет действовать на быстро развивающемся рынке домашних сетей. Продуктовая линейка Linksys для этого рынка включает более 70 продуктов. Это беспроводные маршрутизаторы и точки доступа для совместного использования широкополосных каналов доступа, беспроводные сетевые адаптеры и принтеры, а также традиционные проводные маршрутизаторы, кабельные модемы, неуправляемые коммутаторы и концентраторы, серверы печати и устройства хранения, подключаемые к сети NAS.

По завершении сделки компания Linksys станет отделением Cisco, однако ее продукты будут по-прежнему продаваться под брендом Linksys. Кроме того, Linksys получит доступ к инфраструктуре распространения продуктов Cisco и сможет выйти мировые рынки, включая рынок сервис-провайдеров.

А. Е.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!