На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-4 на главную / новости от 2003-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2003 г.

ФОРС на конференции “МСФО как основа финансового управления банком”

25—26 марта компания ФОРС приняла участие в конференции «МСФО как основа финансового управления банком». На развернутой здесь же выставке участники могли познакомиться с последними достижениями производителей банковского ПО.

На стенде ФОРС был представлен весь спектр банковских систем компании. Наибольший интерес в полном согласии с темой конференции вызвали решения по поддержке международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Многие слушатели приходили на стенд ФОРС и знакомились с вариантами его практической реализации в автоматизированных банковских системах “Ва-Банк ST” и “Ва-Банк XL”.

Круглый стол, состоявшийся во второй день конференции, показал, что переход на МСФО оценивается финансовыми специалистами банков как весьма непростая проблема. Из выступлений представителей банков, начавших готовить отчетность по МСФО (таких было меньшинство), остальные, еще не приступившие к этой задаче, смогли получить полное представление о спектре стоящих проблем — от юридических и финансовых до технологических.

Присутствовавшие высказали немало и замечаний в адрес Банка России, представители которого, к всеобщему сожалению, не принимали участия ни в рабочих заседаниях конференции, ни в обсуждении за круглым столом.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!