На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-4 на главную / новости от 2003-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2003 г.

Финансовое управление по международным стандартам

Фирма Intersoft Lab совместно со своим стратегическим партнером консалтинговой компанией “ТрастКонто” приняла участие в конференции “МСФО как основа финансового управления банком”. В представленных докладах речь шла о практическом опыте по внедрению систем финансового управления на основе международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в ведущих банках России (Транскредитбанк,. Москва), Украины (Укрсиббанк, Харьков) и Казахстана (бнк ТуранАлем, Алма-Ата).

В рамках конференции была развернута выставка банковского программного обеспечения где Intersoft Lab продемонстрировала системы автоматизации финансового управления банком. В частности, на стенде были представлены:

  • финансовое хранилище данных “Контур Корпорация” и реализованные на его основе управленческие системы финансового планирования и бюджетирования, ведения управленческого учета, финансового управления по МСФО и т. д.;

  • OLAP-продукты Аналитической платформы “Контур” и аналитические приложения для банковского анализа.

Мартовская конференция выделила и подчеркнула основную тенденцию, определяющую сегодня отношение банков к грядущему переходу на МСФО, который связывают с намеченным вступлением России во Всемирную торговую организацию и приходом иностранного капитала в нашу страну. Это серьезная озабоченность коренной перестройкой подходов к управлению банковским бизнесом.

На данном этапе кредитные организации в первую очередь нуждаются в эффективных методиках финансового управления, которые позволят укрепить и развивать бизнесы банка в соответствии со стандартом МСФО. Такой вывод подтверждается выступлениями банковских специалистов в ходе “круглого стола”, завершившего программу второго дня конференции. По словам выступавших, решения для автоматизации методик финансового управления на основе МСФО должны учитывать индивидуальные требования банков и обеспечивать гибкую адаптацию систем к их условиям.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!