На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-4 на главную / новости от 2003-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2003 г.

J.D.Edwards предлагает планировать под прогнозируемый спрос

Планирование производственной программы и закупок сырья или комплектующих, основанное только на имеющемся портфеле заказов, никак не учитывает возможные колебания спроса в будущем и потому чревато либо затовариванием складов, либо недополучением доходов при благоприятной рыночной конъюнктуре. Для решения указанной проблемы компания J.D.Edwards предлагает модуль Demand Forecasting, предназначенный для точного планирования и прогнозирования спроса.

Этот модуль анализирует статистическими методами историю продаж и выпуска продукции и по некоему запатентованному алгоритму формирует прогноз будущих объемов продаж. Вместе с выпущенным год назад компонентом Demand Consensus он образует комплект Demand Management, позволяющий разным подразделениям предприятия совместно и оптимальным образом контролировать складские запасы, планировать выпуск продукции и обеспечивать баланс спроса и предложения.

Demand Forecasting помогает поддерживать необходимый уровень складских запасов с учетом реальных статистических трендов и выявлять критические ситуации посредством анализа альтернативных сценариев “что, если”.

Применение в этом модуле автоматизированного “процессора прогнозов”, разработанного компанией SPSS и имеющего встроенную экспертную систему, дает в руки рядовых менеджеров, не являющихся профессиональными аналитиками, всю мощь современных статистических моделей.

Технологически данный модуль базируется на объектной СУБД. Со временем он станет составной частью новой версии продукта Supply Chain Management 9.0 (SCM 9.0) компании J.D.Edwards, предназначенного для управления цепочками поставок.

С. С.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!