На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-24 на главную / новости от 2003-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2003 г.

В Пермской области будут создавать систему управления регионом

В ближайшее время, в рамках ФЦП «Электронная Россия», Минэкономразвития РФ собирается объявить о проведении конкурса по определению исполнителя работ по созданию системы управления регионом. Этот проект предполагается реализовать в Пермской области*. Об этом IT-daily рассказал руководитель департамента корпоративного управления и новой экономики министерства Церен Церенов.

Впрочем, г-н Церенов уточнил, что пока в Перми будет создан только один из элементов системы управления, а именно: система прогнозов в социально-экономической сфере. В дальнейшем это решение предполагается развить в систему поддержки принятия решений для органов власти в названной сфере.

«Система управления регионом в настоящее время, - прибавил Церен Церенов, - это общий вектор развития региональных проектов». По замыслу Минэкономразвития, такие системы будут складываться из так называемых «кубиков» - различных систем, которые смогут работать как по отдельности, так и во взаимосвязи с другими решениями.

К текущему моменту, по утверждению г-на Церенова, на уровне типового решения готовы следующие «кубики»: портал органов государственной власти различного уровня (подготовлен фирмой IBS), система государственных закупок («Парус»), система объединения государственных информационных ресурсов («Инсофт») и пр.

*Пермская область стала одним из регионов, одержавших победу в конкурсе Минэкономразвития по отбору заявок на реализацию проектов в рамках «Электронной России». Область представила на конкурс два проекта: по созданию пермского областного сегмента распределенной сети порталов развития в регионах РФ и по строительству регионального фрагмента государственной информационной системы (ГИС), который будет обслуживать органы власти данного субъекта РФ. Именно по этому проекту в Пермской области и предполагается частично реализовать систему управления регионом.

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-24   Минэкономразвития отклонило около 160 проектов

 

← февраль 2003 19  20  21  23  24  25  26  27  28 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!