На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-24 на главную / новости от 2003-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2003 г.

В одном из банков группы ING создается система хранения и доступа к данным

В понедельник, 24 марта, компания «Ай-Теко» объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию системы хранения и доступа к данным для ИНГ Банк (Евразия), входящего в международную финансовую группу ING*.

Согласно заявлению компании «Ай-Теко», исполнителем проекта она стала по результатам тендера, проведенного заказчиком в середине прошедшего года. По оценкам IT-специалистов банка, внедрение новой системы должно повысить производительность банковских операций, оперативность и качество подготовки отчетной документации, снизить время простоя и затраты на поддержание эксплуатационной готовности.

В настоящий момент «Ай-Теко» ведет работы по созданию консолидированной системы хранения данных на основе интеллектуального дискового массива НР StorageWorks ХР128, первым этапом внедрения которой стало подключение массива к сети Storage Area Network (SAN) вместе с имеющимися в банке серверами на платформе Intel. На следующем этапе планируется создать высокопроизводительную серверную платформу на базе четырехпроцессорных RISС-серверов HP rp5470, связанную высокоскоростным FC-интерфейсом с подсистемами хранения и резервного копирования данных, подключаемыми через сеть SAN с разграничением доступа и разделением ресурсов ленточной библиотеки. Подключение должно быть реализовано в отказоустойчивом режиме с поддержкой множественных избыточных путей доступа.

*В группу ING, помимо банка ИНГ (Евразия) входят еще семь банков: ИНГ «Болгария», ИНГ «Румыния», ИНГ «Венгрия», ИНГ «Словакия», ИНГ «Чехия», ИНГ «Польша», ИНГ «Украина».

 

← февраль 2003 19  20  21  23  24  25  26  27  28 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!