На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-24 на главную / новости от 2003-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2003 г.

Huawei Technologies и 3Com учреждают совместное предприятие

20 марта компании Huawei Technologies и 3Com Corporation объявили о подписании соглашения, предусматривающего учреждение совместного предприятия под названием 3Com-Huawei.

Новая фирма будет специализироваться на исследованиях и разработках, производстве и продаже продукции передачи данных и действовать в интересах родительских компаний, их партнеров и клиентов во всем мире.

Главное направление деятельности 3Com-Huawei, чья штаб-квартира расположится в Гонконге — предоставление корпоративному рынку продукции и услуг передачи данных. Кроме того, в Китае будет основана полностью принадлежащая ей дочерняя фирма, которая займется исследованиями и разработками, производством, продажей и маркетингом продукции передачи данных на китайском рынке.

Контрольным пакетом акций новой компании будет владеть Huawei. Ее вклад в совместное предприятие — маршрутизаторы среднего и младшего уровня, LAN-коммутаторы, а также связанный с этими продуктами бизнес, а вклад 3Com — денежные средства и бизнес-операции в Китае и Японии.

В течение девяти месяцев 3Com детально изучала продукцию передачи данных Huawei Technologies и осталась довольна результатами. Huawei подготовила полную линейку маршрутизаторов и LAN-коммутаторов. Ее продукты заработали репутацию благодаря привлекательной цене и высокому качеству.

Заключение соглашения между лидирующими компаниями в области производства оборудования для телекоммуникационной индустрии — случай беспрецедентный. Но благодаря именно этому партнерству обе фирмы — и 3Com, имеющая сильные позиции на американском и европейском рынках, и Huawei, работающая в Китае, — смогут снизить затраты на завоевание новых рынков. К тому же их взаимодействие позволит Huawei значительно усилить свою экспансию на зарубежные рынки, а 3Com — присутствие на рынке Китая.

А. Е.

 

← февраль 2003 19  20  21  23  24  25  26  27  28 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!