На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-24 на главную / новости от 2003-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2003 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Сибирьтелеком” устанавливает оборудование спутниковой связи

Компания “Сибирьтелеком” установила оборудование для спутниковой связи в Окинском районе (Республика Бурятия), что позволило решить проблему телефонии для жителей села Орлик. В настоящее время заканчиваются испытательные работы, а уже в апреле планируется начать эксплуатацию нового оборудования.

Введение спутниковой связи обеспечит бесперебойный доступ в Интернет и позволит увеличить его скорость в несколько раз.

На приобретение оборудования и его установку было израсходовано около 113 тыс. долл.

В Туле начался ввод “повременки”

С 1 марта на территории Тулы введена поминутная тарификация местных телефонных соединений.

До 31 мая оплата будет производиться по действующим тарифам, но помимо обычной квитанции за оплату телефона абоненты будут получать пробные счета с информацией о продолжительности телефонных разговоров и их стоимости. Поминутная тарификация начнется с июня.

Для Тульского региона утверждены следующие тарифы: плата за устройства индивидуального пользования — 53,55 руб., для спаренных и параллельных устройств — 43,05 руб. Предоставляемые сейчас льготы остаются.

Стоимость одной минуты соединения в рабочие дни — 8—13 коп. (в зависимости от времени суток), в выходные и праздничные — 8—11 коп. Тарификация разговора наступает с первой минуты соединения.

“Киевстар Дж.Эс.Эм.” заключил контракт с Ericsson

Компания Ericsson и украинский оператор “Киевстар Дж.Эс.Эм.” заключили контракт на поставку оборудования и техническое обеспечение сети GSM 900/1800.

По нему Ericsson предоставит оборудование для расширения зоны покрытия существующей сети киевского оператора, а также обеспечит ее системную техническую поддержку. Контракт предусматривает поставку и введение в эксплуатацию 10 новых узлов коммутации параллельно с расширением ряда уже действующих, радио- и трансмиссионного оборудования, а также более 400 базовых станций. Поставки оборудования уже начались.

В Ханты-Мансийском АО стало больше пользователей Интернета

В 2002 г. в Ханты-Мансийском АО доступ к услугам Всемирной сети получили порядка 4850 человек, ставших абонентами Ханты-Мансийского филиала ОАО “Уралсвязьинформ”. По сравнению с 2001 г., число пользователей увеличилось больше в 1,6 раза.

“Телеком Транспорт” — стал дистрибьютором Corecess

Первым в России официальным дистрибьютором корейской компании Corecess, которая является производителем оборудования xDSL для организации высокоскоростного доступа по обычным телефонным линиям, стала компания “Телеком Транспорт”. Она будет продвигать на отечественном рынке полный спектр оборудования xDSL, выпускаемого Corecess: модемы и концентраторы ADSL, SHDSL, VDSL.

 

← февраль 2003 19  20  21  23  24  25  26  27  28 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!