На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-17 на главную / новости от 2003-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2003 г.

Сбербанк приступает к массовому оснащению системой от Cognitive

Как стало известно IT-daily, в текущем месяце компания Cognitive Technologies подписала генеральное соглашение со Сбербанком РФ, согласно которому разработанная Cognitive система «Cognitive Forms: ввод платежных поручений» будет внедряться в региональных отделениях Сбербанка.

Как рассказали IT-daily в компании, вначале аналогичную систему Сбербанку предлагала компания ABBYY, однако в результате заказчик остановился на разработке Cognitive. (Напомним, что в сентябре прошлого года «Cognitive Forms: ввод платежных поручений» прошла аттестацию Сбербанка, вследствие чего получила рекомендацию для внедрения в промышленную эксплуатацию во всех российских отделениях банка.)

По словам менеджера по связям с общественностью Cognitive Максима Позина, генеральное соглашение «носит скорее рекомендательный характер» для региональных отделений Сбербанка, к тому же некоторые из них, как, например, центральный офис, уже оснащены системой ввода платежных поручений, а некоторые не нуждаются в ней. Тем не менее соглашение вступило в силу: по словам г-на Позина, его следствием будет начало закупок системы отделениями Сбербанка уже «в марте-апреле».

Базовая стоимость «Cognitive Forms: ввод платежных поручений» составляет 480 $. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-17   Сбербанк рекомендовал себе ВПП Cognitive

 

← февраль 2003 12  13  14  16  17  18  19  20  21 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!