На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-17 на главную / новости от 2003-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2003 г.

Курсы повышения квалификации в “Академии Информационных Систем”

Академия Информационных Систем” объявляет набор слушателей на курс “Практическое обеспечение безопасности информационных и сетевых ресурсов”, который пройдет с 25 по 28 марта в Москве.

Он организован в рамках программы по повышению квалификации специалистов в сфере информационной безопасности и рассчитан на руководителей отделов защиты информации и технических специалистов.

Слушатели познакомятся с основными концепциями и подходами к обеспечению безопасности сетей, построенных по технологиям TCP/IP и X.25. На занятиях будут рассмотрены нормативная база в области обеспечения информационной безопасности, вопросы защиты ресурсов от несанкционированного доступа, криптографической защиты и др.

Особое внимание в программе курса будет уделено практическим занятиям, поскольку именно рассмотрение реальных проектов разработки и внедрения системы информационной безопасности предприятия представляется наиболее эффективным методом совершенствования знаний и навыков в этой области.

Наиболее актуальные темы планируется обсудить на заседании круглого стола “Практические подходы к решению вопросов информационной безопасности на предприятиях”, участие в работе которого примут руководители и ведущие специалисты компаний — разработчиков средств защиты информации, что позволит слушателям получить консультации профессионалов, а также обменяться опытом в решении вопросов обеспечения информационной безопасности на предприятиях.

Все слушатели обеспечиваются комплектом нормативно-распорядительных документов, необходимых для разработки и реализации политики информационной безопасности предприятия, а кроме того, в течение трех месяцев после завершения обучения им предоставляется возможность получения консультаций специалистов в области защиты информации. Успешно окончившим курс вручается удостоверение о повышении квалификации “Академии Информационных Систем”.

А. Л.

 

← февраль 2003 12  13  14  16  17  18  19  20  21 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!