На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-17 на главную / новости от 2003-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2003 г.

Новое поколение систем автоматизации трейдинга

Компания EGAR Technology (www.egartech.ru, www.egartech.com) подвела итоги семинара “Интегрированные подходы к автоматизации трейдинга и управления рисками на финансовых рынках”, состоявшегося 6 марта в Москве в гостинице “Националь”.

К дискуссии проявили интерес более 30 крупнейших, отечественных банков и инвестиционных компаний. В выступлениях ведущих специалистов и менеджеров EGAR Technology рассматривались общие и частные вопросы автоматизации трейдинга и управления рисками при работе как на мировом, так и на российском финансовых рынках.

По результатам обсуждения к числу наиболее важных характеристик трейдинговых систем нового поколения были отнесены: поддержка множества финансовых инструментов в единой информационной среде и режиме реального времени, высокие интеграционные возможности решения, концепция сквозной обработки информации, заложенные на уровне платформы технологии функционального развития системы, как ее поставщиком, так и заказчиком.

Особенности тех или иных свойств были продемонстрированы на примере системы FOCUS, разработанной EGAR Technology. FOCUS — это интегрированная система, с помощью которой в режиме реального времени осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все имеющиеся финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

Большой интерес слушателей вызвал обзор эксплуатационных качеств системы FOCUS, прозвучавший в выступлении представителя Альфа-банка, где проходило одно из ее последних внедрений.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2003 12  13  14  16  17  18  19  20  21 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!