На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-17 на главную / новости от 2003-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2003 г.

Рязанская “Электросвязь” о реорганизации “Связьинвеста”

С декабря прошлого года крупнейший оператор связи Рязанской области, ОАО “Электросвязь”, стал филиалом укрупненной компании электросвязи в центральном регионе — ОАО “ЦентрТелеком”.

По мнению директора теперь уже Рязанского филиала ОАО “ЦентрТелеком” Владимира Шевнева, слившись в единую компанию, предприятия связи в регионах получили дополнительные преимущества, которые, может быть, не сразу, но обязательно скажутся на всех региональных абонентах.

После объединения региональные предприятия связи имеют возможность совместно использовать имеющиеся резервы своих коллег. Постепенно будет расширяться и единая территория действия укрупненной компании для абонентов всех филиалов, входящих в ОАО “ЦентрТелеком”. В будущем все абоненты 17 регионов — а это около 5,5 млн. пользователей — смогут получать одинаковые услуги связи по единым тарифам, а также пользоваться единой таксофонной картой и т. д.

В настоящий момент для “Электросвязи” Рязанской области, остается актуальной проблема телефонизации. Если в 2002 г. эта компания ввела около 11 тыс. дополнительных телефонных номеров, то в нынешнем году намечено ввести в два раза больше. При этом телефонная плотность Рязанской области, по планам связистов, должна увеличиться в два-три раза.

Здесь, как и в большинстве других российских регионов, наиболее сложной остается ситуация с телефонизацией сельской местности. Сейчас в планах компании строительство цифровой зоновой сети. Уже сегодня выход из большинства райцентров осуществляется по цифровым каналам.

“Электросвязь” Рязанской области активно развивает новые услуги связи. Так, весьма неплохие перспективы у мультисервисной информационно-транспортной сети для передачи данных и голоса. Абоненты компании сегодня могут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа в Интернет и IP-телефонией. Другим перспективным направлением является организация виртуальных частных сетей для корпоративных клиентов, имеющих развитую сеть филиалов.

Алексей Пронин

 

← февраль 2003 12  13  14  16  17  18  19  20  21 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!