На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-17 на главную / новости от 2003-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2003 г.

Российско-канадский круглый стол по вопросам ИТ

24 февраля в Торонто (Канада) прошел российско-канадский круглый стол по информационным технологиям, организованный компаний “ТерраЛинк”.

Круглый стол провел Рон Льюин — генеральный директор компании “ТерраЛинк” и член совета директоров Канадской бизнес-ассоциации в России. Мероприятие поддержал Канадский департамент иностранных дел и мировой торговли, Канадский альянс передовых технологий, компания Ontario Exports Inc. и Российский Фонд развития информационных технологий.

На нём обсуждались возможности экспорта продукции канадских компаний на российский ИТ-рынок и использование российского ИТ-аутсорсинга и сервиса.

Кроме того, были освещены перспективы международного сотрудничества и представлен опыт деловых людей, которые работали в России и знают ИТ-рынок и его перспективы. Ведущие участники российского и канадского ИТ-рынка рассказывали о своем опыте и достижениях, а также о препятствиях на пути сотрудничества.

Развитию отношений в области ИТ между Канадой и Россией были посвящены выступления бывшего посла Канады в России Энн Лихи и главного представителя Nortel в России Евгения Лисицина. Затем прошла презентация проектов, компаний Luxoft, A4vision и ABBYY, а также некоторых канадских фирм, имеющих опыт работы с российскими партнерами.

Среди приглашенных на круглый стол были специалисты канадских компаний и представители прессы.

Информацию о Канадской бизнес-ассоциации в России можно получить на сайте: www.cbar.ru.

А. Л.

 

← февраль 2003 12  13  14  16  17  18  19  20  21 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!