На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-17 на главную / новости от 2003-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2003 г.

HedoScan K — новое устройство для незрячих

Устройство HedoScan K на базе материнской платы VIA EPIA Mini-ITX

Устройство HedoScan K на базе материнской платы VIA EPIA Mini-ITX

Компания HEDO Reha-Technik, немецкий разработчик коммуникационных устройств для слепых, выпустила прибор HedoScan K для считывания текста на базе системной платы VIA EPIA Mini-ITX, встроенной в планшетный сканер формата A4 с разрешением 300 точек на дюйм.

В состав устройства также входят аппаратный генератор речи, динамики и микрофон. Система питается от внешнего источника мощностью 70 Вт, что облегчает охлаждение ее внутренних компонентов и делает ее менее шумной в работе.

После сканирования документа, ПО преобразует полученное изображение в текстовый файл, который может быть сохранен на компактном 2,5-дюймовом жестком диске или воспроизведен через динамики с помощью генератора речи. Кроме того, текст можно вывести на устройство Braille, специально предназначенное для чтения на ощупь.

Интегрированный генератор речи различает мужской и женский голоса и поддерживает различные языки: английский, немецкий, итальянский, французский и испанский. Функции, заложенные в ПО, обеспечивают прочтение текста последовательно, слово за словом, предложение за предложением, страница за страницей или чтение отдельных слов по складам. Программное обеспечение OCR распознает мультиколонные и мультишрифтовые тексты.

Размеры HedoScan K — 420x370x90 мм, а масса — 4 кг. Устройство работает под операционной системой Microsoft Windows и использует ПО Fine Reader 5.0 (оптическое распознавание символов) и Talk Master 4.0 (генератор речи). Прибор уже поставляется на рынок компанией HEDO Reha-Technik по цене 3650 евро.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2003 12  13  14  16  17  18  19  20  21 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!