На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-17 на главную / новости от 2003-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2003 г.

Бесконтактная технология iClass для российских крылечек

Российский дистрибьютор систем обеспечения безопасности компания “АРМО-Системы” начнет с марта поставки в России новых продуктов контроля доступа iClass, разработанных HID Corporation.

iClass реализует бесконтактную технологию считывания/записи смарт-карт в системах контроля доступа и других приложениях. Линейка новых устройств включает смарт-карты iClass и серию бесконтактных считывателей смарт-карт: модели для считывания, считывания/записи и модели с биометрическим терминалом.

Все смарт-карты и считыватели обмениваются между собой данными на частоте 13,56 МГц. Считыватели имеют интерфейсы “Виганд” (Wiegand) и интегрируются с панелями или контроллерами большинства систем контроля доступа по протоколу Wiegand. Каждая смарт-карта iClass имеет 64-разрядный регистр для хранения кодовых данных доступа и память для записи информации размером от 256 байт до 2 кб.

По сравнению с традиционной радиочастотной технологией (RFID) контроля доступа, бесконтактная технология iClass обладает рядом возможностей, включая хранение зашифрованных данных, взаимное распознавание, надежное считывание и запись дополнительной служебной информации. Высокий уровень безопасности объекта iClass обеспечивается шифрованием данных и взаимной идентификацией смарт карты и считывателя.

Передача данных между картой и считывателем iClass осуществляется только после обмена специальными ключами. В случае, когда ключи совпадают, смарт-карта передает на считыватель персональный код доступа и служебную информацию.

Продукты iClass разрабатывались HID для работы в областях управления доступом персонала, учета рабочего времени, санкционированного доступа к ИС, контроля расходов, патрулирования и другие приложения.

Различные комбинации моделей смарт-карт и считывателей iClass могут использоваться для регулирования доступа сотрудников или автотранспортных средств на территорию предприятия. В этом случае считыватели направляют принятые от смарт-карты коды доступа на контроллер системы контроля доступа, который формирует команды “доступ разрешен/запрещен” на турникеты или шлагбаумы.

А. Е.

 

← январь 2003 11  12  13  14  17  18  19  20  21 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!