На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-14 на главную / новости от 2003-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2003 г.

“Импакт-Софт” предлагает решение на базе Navision для производителей фармпрепаратов

Компания “Импакт-Софт”, имеющая статус центра решений Navision, выпустила вертикальное решение для автоматизации предприятий фармацевтической отрасли. Впервые оно было внедрено на химико-фармацевтическом комбинате “Акрихин”.

В процессе создания этого продукта некоторые модули базовой системы Navision были модифицированы, а ряд подсистем, специфических для данной отрасли, пришлось разработать дополнительно.

Большинство изменений, внесенных в модуль “Управление складом”, направлено на приведение его в соответствие со стандартом GMP. Теперь в нем предусмотрена структура складов, позволяющая осуществлять раздельную обработку первичных документов на обычные и сильнодействующие препараты.

Допускается наличие карантинных складов для хранения готовой продукции, еще не прошедшей сертификацию. Пользователь имеет возможность контролировать остатки по сериям и ячейкам, отслеживать сроки годности серий и вычислять остаточный срок годности.

Модуль “Продажи&Клиенты” позволяет в процессе формирования контракта на покупку готовой продукции проверять, есть ли у клиента лицензия на распространение и перепродажу лекарственных средств и каковы сроки ее действия.

Реализована также консигнационная схема передачи препаратов, обеспечивающая контроль таких действий, как передача препаратов на консигнацию, реализация с консигнации (через обработку документа “отчет комиссионера перед комитентом”) и возврат с консигнации.

С учетом требований фармакологической отрасли был специально разработан модуль “Управление контролем качества”. Он поддерживает несколько типов сертификатов: качества, гигиенические, пожарные и т. д. Наиболее важным отличием данного модуля является возможность посерийного контроля качества входящего сырья и произведенной готовой продукции.

Закупаемое сырье проходит через отдел контроля, который формирует его паспорт качества. Без положительного заключения в этом документе невозможна передача сырья в производство. Любая оприходованная на складе серия полуфабрикатов и сырья снабжается внутренним паспортом качества. Готовая продукция характеризуется сертификатами качества.

В системе поддерживаются различные органы сертификации и реализована взаимосвязь сертификата с сертификатодержателями. Поскольку сертификаты выдаются на определенный срок, предусмотрен контроль сроков их действия и необходимости повторной сертификации в случае истечения этого срока.

С. С.

 

← январь 2003 10  11  12  13  14  17  18  19  20 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!