На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-13 на главную / новости от 2003-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2003 г.

«Крок» и Microsoft официально открыли Центр компетенции

Во вторник, 11 февраля, компания «Крок» объявила о том, что в начале этого месяца подписала соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с представительством компании Microsoft в России и СНГ. Это соглашение направлено на совместную разработку и продвижение комплексных корпоративных IT-решений.

Одним из первых мероприятий, осуществленных в рамках соглашения, стало открытие Центра компетенции на базе компании «Крок» совместно с представительством Microsoft. Как рассказал IT-daily директор департамента информационных технологий «Крока» Александр Буйдов, фактически Центр компетенции существует с осени 2002 года, хотя официально он открылся только в начале текущего месяца. Деятельность Центра направлена на разработку, тестирование, оптимизацию и поддержку решений и бизнес-платформ на базе продуктов Microsoft, а также на проведение консалтинга в отношении информационных систем и сертификацию IT-решений самих заказчиков. В Центре уже были проведены численные изменения характеристик масштабируемости платформы .Net.

Центр компетенции возглавил Георгий Гунтер, до этого занимавший в «Кроке» должность менеджера проектов департамента информационных технологий. При этом вести работы в Центре могут сотрудники разных проектных групп и департаментов в зависимости от поставленных перед ними задач. Над одним проектом могут работать до 10 человек.

В настоящее время в Центре функционируют демонстрационный зал и тестовая лаборатория. Они оснащены вычислительным, коммуникационным и технологическим оборудованием, программным обеспечением и пр. производства Microsoft и других партнеров «Крока» — в частности, HP, IBM, Intel.

В ближайшие планы «Крока» и Microsoft в рамках соглашения о долгосрочном стратегическом партнерстве входит, помимо прочего, проведение совместной маркетинговой программы по продвижению прикладных и инфраструктурных решений «Крока» на базе технологий Microsoft. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-15   ПО Microsoft вызвало удивление у специалистов «Крока»

 

← январь 2003 7  10  11  12  13  14  17  18  19 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!