На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-7 на главную / новости от 2003-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2003 г.

«Рексофт» выделил один из своих проектов в отдельное юридическое лицо

Компания «Рексофт» объявила о том, что выделила один из своих проектов — систему интернет-платежей «Ассист»* — в самостоятельное предприятие.

Возглавил новую компанию Геннадий Спирин, который в свое время был гендиректором (первым) интернет-магазина «Озон». В последнее время он занимался проектами, связанными с электронной коммерцией.

Самостоятельное предприятие образовано в рамках стратегического соглашения, заключенного между «Рексофтом» и американской компанией mCommerce, представляющей на рынке решения по организации мобильных платежей для корпоративных клиентов. (Часть акций — 40% — «Ассиста» перешла к американской фирме.)

Сейчас в компании работают «несколько более» 10 человек.

*«Ассист» — система, позволяющая в реальном времени проводить авторизацию и процессинг платежей с любого компьютера, подключенного к Интернет, а также принимать платежи по кредитным карточкам вне зависимости от местонахождения банка и валюты карты.
Впервые «Ассист» был введен в эксплуатацию в апреле 1998 года в рамках интернет-магазина «Озон» (также проект «Рексофта»), а через год произошел полный коммерческий запуск системы. В 2000 году «Ассист» был подключен к банкам «СТБ Карт» и Альфа-банку. По утверждению компании, в настоящее время у этой системы более 350 клиентов.

 В продолжение темы:
2005-11-22   «Рексофт» стал частично зарубежным

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!