На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-7 на главную / новости от 2003-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2003 г.

Oki не забыла про сегмент монохромной печати

В минувшем году Oki Europe активно развивала направление цветных светодиодных принтеров (см. PC Week/RE, № 36/2002, с. 17, №45/2002, с. 8), отодвинув, казалось, в сторону все, что было связано с монохромной печатью.

Тем не менее первый анонс Oki в 2003 г. продемонстрировал намерение компании не упускать из виду и этот сегмент. Представленная в начале февраля на российском рынке система черно-белой печати B8300 формата A3 была создана, по словам представителей компании, для удовлетворения потребности корпоративных клиентов в быстром и надежном, но при этом недорогом устройстве с хорошим качеством печати и широким набором функций для создания документов.

Система B300

Система B300

Стандартно оснащенный сетевой платой Ethernet 10/100 Base Tx, принтер В8300 обеспечивает скорость печати до 45 стр./мин. Оборудованный удобными в использовании податчиками бумаги и различными опциями для послепечатной обработки документов (сортировщик, степлер, дырокол, финишер), он позволяет получить документ в окончательном виде; при этом предусмотрена возможность дооснастить его специальным выходным лотком с семью ячейками на 100 листов каждая для раскладки отпечатанных материалов.

Это особенно удобно, если принтер обслуживает различные отделы компании. К прочим опциям, расширяющим функциональные возможности принтера, относится и жесткий диск, благодаря которому становятся доступными функции пробной печати, конфиденциальной печати, контроля за использованием принтера и т. д.

В небольшом офисе, где не так много свободного пространства, пригодится компактный многофункциональный лоток (при этом сохраняется возможность установки дополнительных опций в будущем), а для крупных офисов предусмотрен специальный емкий податчик листов для печати объемных заданий (например, почтовых рассылок). Общую же емкость входных лотков для бумаги можно довести до 3100 листов.

Как утверждает производитель, B8300 прост в эксплуатации, этому способствуют встроенный Web-сервер и дружественный интерфейс драйверов. Модель также совместима с программой управления сетевыми принтерами PrintSuperVision, упрощающей их администрирование.

К этому остается добавить, что розничная цена B300 в базовой комплектации с учетом стоимости услуг по гарантийному обслуживанию аппарата непосредственно на месте установки составляет около $2750.

И. Л.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!